Российский самолет неожиданно вернулся в аэропорт вылета

Летевший из Санкт-Петербурга в Уфу лайнер вернулся в ПулковоНикита Савин

Фото: Кирилл Пономарев / «Лента.ру»

Летевший из Санкт-Петербурга в Уфу самолет неожиданно вернулся в аэропорт Пулково. Об этом сообщает Telegram-канал Северо-Западной транспортной прокуратуры.

«По предварительным данным, самолет сообщением Санкт-Петербург — Уфа вернулся в аэропорт вылета. Причина устанавливается», — сказано в сообщении прокуратуры.

Ведомство начало проверку инцидента на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров.

Telegram-канал «Mash на Мойке», в свою очередь, написал, что в Пулково вернулся самолет авиакомпании «Россия». В авиагавани была объявлена готовность аварийно-спасательной команды. Вскоре лайнер благополучно приземлился.

1 ноября сообщалось, что летевшему в Казахстан самолету авиакомпании «Россия» потребовалась экстренная посадка. Воздушное судно совершило вынужденное приземление в столичном аэропорту Шереметьево, предположительно, из-за течи топлива.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Юрист предупредила россиян об ответственности за чтение чужих сообщений
Медведев заявил о намерении Запада уничтожить Россию
Пожар на газопроводе в Ленобласти повлиял на работу ТЭЦ в Петербурге
В России заявили о секретных поставках западной техники для Украины
Кадыров сообщил об отправке спецподразделения ОМОН «Ахмат-1» в зону СВО
Шойгу рассказал об уничтоженной за месяц технике ВСУ
Стало известно о трех попытках ВСУ атаковать Курскую АЭС
В России отреагировали на планы Байдена запросить средства на поддержку Киева в 2025 году