Трамп увидел в гибели пассажиров поезда плюс для своей реформы

В поезде находились 83 человека, включая 78 пассажиров. Госпитализированы 77 человек, из них как минимум четверо в тяжелом состоянии. Среди людей в автомобилях, которые проезжали под мостом в момент крушения, погибших нет.

Причина аварии пока не названа. Известно, что сегодня был первый день, когда Amtrak пустил поезда по новому скоростному маршруту. Он вызвал серьезные нарекания у властей в тех населенных пунктах, по которым прошел путь. В частности, мэр города Лейквуда буквально несколько дней назад предупредил, что «этот поезд рано или поздно кого-нибудь убьет», и тогда создатели проекта «вспомнят его слова».

На случившееся оперативно отреагировал президент США Дональд Трамп. Он написал в своем твиттере, выразив приличествующие случаю соболезнования пострадавшим и семьям погибших, что случившееся — это самое веское на сегодняшний день доказательство необходимости без промедлений принять план по реорганизации инфраструктуры, который в ближайшее время представит его администрация.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Молодого россиянина осудили почти на 8,5 года за изнасилование сестры супруги
Бастрыкин направил в Кемерово криминалистов для расследования пожара в приюте
«Дикого десантника» приговорили к году колонии за дискредитацию ВС РФ
Журналист США заявил об ужасе СМИ из-за соперничества Байдена и Трампа в выборах
Суд отказался возвращать в прокуратуру дело бывшего российского губернатора
В России решили снова засудить бывших владельцев «ЮКОСа»
Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими при попытке сесть на поезд
На российском железнодорожном вокзале предотвращен теракт