Кадыров оценил вклад командира спецназа «Ахмат» в действия российских военных

Кадыров: генерал Алаудинов не провалил оборону и наступление ни на одном своем участке

Фото: Chingis Kondarov / Reuters

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о вкладе командира спецназа «Ахмат», генерала Апти Алаудинова в действия российских военных. Свою оценку он опубликовал в Telegram-канале.

По словам Кадырова, ни на одном участке в ответственности Алаудинова не было ни провала обороны, ни провала наступления, а все занятые войсками позиции остаются под контролем.

«Несмотря на то что натовцы (подчеркиваю, с нами воюет в основном НАТО) переправили в зону ответственности Апти Ароновича большие силы, российские подразделения находятся в полной боевой готовности и прекрасном расположении духа», — говорится в публикации.

Ранее Кадыров процитировал слова Алаудинова о том, что город Бахмут в Донецкой народной республике (ДНР) постепенно зачищается и берется под контроль бойцами ЧВК «Вагнер» и силами первого армейского корпуса Луганской народной республики (ЛНР). Кроме того, российские подразделения не уходят из района городов Сватово и Кременная в ЛНР, выстроили там крепкую оборону и непрерывно наступают, что приносит потери украинской стороне, заявил Кадыров, ссылаясь на генерала. Он добавил, что военные подготовлены к зиме и оснащены всеми необходимыми средствами, экипировкой и оружием. Войска также постепенно переоснащаются более современными высокоточными средствами, в том числе дронами.

Читайте также:  Реакция российского чиновника на задержание во время заседания попала на видео

Глава Чечни также призвал не доверять дезинформации со стороны Украины и опираться только на проверенные источники, среди которых указал в том числе и Алаудинова.

Неизвестное будущее

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Здравствуй, Дедушка Мороз! Кадыров получил приглашение побывать в гостях у сказки
МАК: летать в СНГ и России стало опасно
Шестимесячная девочка умерла после пластической операции в российском регионе
Россиян предупредили о популярных схемах мошенничества при продаже автомобиля
Стало известно о планах Украины забросить диверсантов в три российских региона
Путин счел острой ситуацию в Донецке
Подполковник и капитан российской полиции погибли в зоне проведения СВО
Путин высказался об основе мирных договоренностей между Россией и Украиной