В российском городе раненому участнику СВО отказали в выплате

В Тюмени раненому участнику СВО отказали в выплатеСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Aleksander Polyakov / Globallookpress.com

В Тюмени раненому участнику специальной военной операции (СВО) отказали в выплате. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Ранение на передовой 35-летний боец получил в июне 2024 года. Военнослужащий обратился в департамент социального развития Тюменской области, но там ему отказали в выплате. Решение обосновали тем, что факт проживания мужчины в регионе не был подтвержден.

Дело дошло до суда, где бойцу пришлось доказывать, что до подписания контракта с Минобороны он проживал в Тюменской области, а затем отсутствовал в регионе по объективным причинам — находился на фронте.

По решению суда участник СВО получит выплаты по ранению от региона.

Ранее военному из Ханты-Мансийского автономного округа пришлось доказывать прохождение службы на фронте ради выплат. Чиновники ссылались на то, что у мужчины якобы не было соответствующих документов.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Национальный соцопрос: россияне не доверяют соцопросам
Россиян хотят наказывать за оскорбления полицейских в интернете
Россиянина обвинили в дискредитации армии за анекдот
В Роспотребнадзоре сравнили симптомы кори и ОРВИ
ВСУ обстреляли спиртзавод в приграничном российском регионе
В Минобороны раскрыли потери Украины в Курской области с момента вторжения
Кардиохирурга Акчурина назвали специалистом мировой величины
Путин назвал площадь территории с заблокированными солдатами ВСУ в Курской области