Менопауза в 30: девушка лечила рак молочных желез, что привело к раннему климаксу

Пациентка Кэт Денизи рассказала изданию Gloucestesrhire Live о том, как ей диагностировали раннюю менопаузу. Сейчас девушке 35 лет, а климакс наступил в 32 года.

Отмечается, что менопауза началась у женщины после того, как у неё выявили рак молочных желез. Пациентка обратилась за медицинской помощью, когда обнаружила на груди вмятину во время примерки купальника. Обследование показало, что у Денизи рак груди второй стадии.

Чтобы лечение онкологического заболевания, пациентке были показаны радиотерапия и химиотерапия. Процедуры, со слов врачей, «отключат» яичники девушки. Так и вышло: менопауза наступила через год с момента лечения. Напомним, ранее врачи перечислили, какие обследования необходимо проходить россиянкам для профилактики рака груди. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Patho, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему опасно принимать холодный душ в жару?
Жители кузбасского поселка обеспокоены состоянием единственной поликлиники
Архангельск не справляется ни с пандемией, ни с вакцинацией
Школу №1 в Рязани закрыли на карантин
Скачки настроения - полноценный симптом, который может указывать на проблемы с ЖКТ
Запрещенные продукты при боли в суставах: мясо и рыба, а также соленое и сладкое
Настроение сразу улучшится: нужно есть тыкву, потому что она повышает уровень серотонина
Рак желудка развивается у россиян из-за нелеченного гастрита, язвы и полипов