Military Times: США не спастись от путинского оружия

По словам О’Шонесси, еще некоторое время назад население США могло чувствовать себя в полной безопасности. Окруженное океаном и дружественными странами, государство могло не бояться вторжения. Теперь же, утверждает Терренс О’Шонесси, ситуация кардинально изменилась.

По его словам, на сегодняшний день у потенциальных противников США появилась возможность добраться до территории страны. Терренс О’Шонесси заявляет, что ситуация диктует необходимость кардинальных реформ в оборонной стратегии Америки.

Наверное, у американского генерала все-таки есть причины для волнения. Так, например, в начале текущего года глава Российской Федерации Владимир Путин представил общественности новейшие виды российского вооружения. Отметим, что у них пока нет аналогов в мире. Авиационный комплекс «Кинжал», ракетный комплекс «Сармат», крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник» и гиперзвуковое оружие «Авангард» уникальны.

Пентагон же неоднократно говорил о том, что у них просто-напросто нет возможности перехватывать гиперзвуковые ракеты.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что авиация Китая и России совместными силами может уничтожить абсолютно все самолеты США.

Читайте также:

Китай становится врагом №1 США

Возвышенная история любви двух приземленных людей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Скрытый Чернобыль-2 или миф? Кто подставил пол-России и Путина под рутений
Могут сбить: Росавиация назвала страны, над которыми опасно летать
Главу МИД Британии отправили в отставку
Помимо санкций: США намекнули на "иные меры" против России
Делегацию Европарламента завернули домой в аэропорту Каракаса
Байден обвиняет Трампа в откровенной лжи
Военный эксперт: Лукашенко слил российские секретные данные НАТО
Трамп выиграл первичные выборы в девяти штатах