Минобороны России отчиталось об ударе по базам наемников и аэродромам ВСУ

МО: ВС России за неделю нанесли 42 групповых удара по аэродромам и базам ВСУСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российские военные за неделю нанесли 42 групповых удара по аэродромам, цехам по производству ударных дронов и базам наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Как отчитались в оборонном ведомстве, удары были нанесены высокоточным оружием, а также беспилотными летательными аппаратами. Кроме перечисленных целей, удары были нанесены по объектам нефтегазовой отрасли и энергетики, которые обеспечивали работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины.

По информации Минобороны, с начала проведения спецоперации российские войска уничтожили 647 самолетов, 283 вертолета, 34304 беспилотных летательных аппаратов, 18871 танк и 16761 орудие полевой артиллерии.

Также из брифинга стало известно, что российские войска за неделю взяли под контроль четыре населенных пункта.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне рассказали, что подарят женщинам на 8 марта
МЧС: долго держать дома новогодние елки опасно
Путин поблагодарил «друзей» за предложение посредничества в переговорах с Киевом
Аксенов ответил на планы Украины по контрнаступлению на Крым
Стали известны подробности призыва на военную службу в ДНР
В Москве на территории нефтеперерабатывающего завода упал квадрокоптер
В России отреагировали на нежелание Зеленского проводить выборы
В Курской области тяжелая огнеметная система ударила по ВСУ во время ротации