Подсчитан общий ущерб по бывшим проектам «Роснано»

ТАСС: общий ущерб по бывшим проектам «Роснано» превышает 40 млрд руб.

Фото: Sergey Petrov / news.ru / Global Look Press

Общий ущерб по бывшим проектам «Роснано», проинвестированным до 2020 года, превышает 40 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, ревизия проектов на предмет определения ущерба еще продолжается. Однако на данный момент сумма ущерба составляет больше четырех десятков миллиардов рублей.

Ранее стало известно, что бывшие руководители корпорации «Роснано» похитили свыше 13 миллиардов рублей, выделенных из бюджета на производство устройств на основе так называемой гибкой электроники, прозванных в прессе «планшет Чубайса». Как считают следователи, должностные лица компании дали указание перевести из бюджета 13 миллиардов рублей на счета компании «Пластик Лоджик», у которой на тот момент отсутствовал производственный и кадровый потенциал для производства дисплеев с использованием технологии пластиковой электроники нового поколения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин предстанет перед судом за задушенную пенсионерку
Российский дальнобойщик зарезал водителя фуры во время ссоры на стоянке
Названа предварительная причина взрыва в петербургском кафе
Генпрокурор России предложил регламентировать проверки бизнесменов полицией
Бывший российский полицейский получил взятку от водителя и попал под суд
Российские школьники сожгли вертолет
ФСИН прокомментировала сообщение о попытке побега блогеров Чекалиных
Бывший совладелец «Азбуки вкуса» отверг обвинения в крупном мошенничестве