В рамках дела бывшего адвоката Пашаева задержали его сослуживца

В Донецке по делу экс-адвоката Пашаева задержан его сослуживец Гасанов

Эльман Пашаев . Фото: Belkin Alexey / News.ru / Globallookpress.com

В Донецке в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего адвоката Эльмана Пашаева, задержали его сослуживца — Фаика Гасанова. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Предположительно, правозащитник предлагал заключенным, поехавшим в зону специальной военной операции, отсидеться в тылу за деньги через подельника.

Как уточнил каналу источник в 95-м стрелковом полку, Гасанов — земляк экс-адвоката и «правая рука» командира Виктора Москаленко с позывным «Сид». Предположительно, через него правозащитник и получал деньги.

Гасанова уже доставили в Москву на допрос.

О задержании Эльмана Пашаева стало известно 17 сентября. По версии следствия, он обманом выманил 45 миллионов рублей у блогерши Елены Блиновской и ее мужа, пообещав супругам прекратить уголовное преследование в отношении них. Пашаева также подозревают в целом ряде афер в зоне конфликта между Россией и Украиной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Красноярского бизнесмена Быкова обвинили в руководстве преступным сообществом
СКР возбудил дело в отношении скопинского маньяка за сокрытие преступления
Выбросивший пять мешков с коноплей из машины россиянин предстанет перед судом
Признавшийся в убийстве школьницы блогер познакомился с жертвой в феврале
Россиянка воткнула нож в грудь сожителю из-за ссоры
Родители надругавшихся над российским мальчиком подростков выплатят компенсацию
ФСБ изъяла тысячи бутылок суррогатного алкоголя под видом известных брендов
Бастрыкин напомнил о тайне следствия по делу бывшего замминистра обороны России