Украина выпустила по российскому региону две ракеты

Курский губернатор Смирнов: ВСУ выпустили по региону две ракеты, их сбилиСюжетКонтрнаступление ВСУ

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались атаковать Курскую область — там сбили две ракеты. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Алексей Смирнов в Telegram-канале.

«Сегодня днем в небе Курской области сбиты две украинские ракеты. Благодарю наших защитников!» — написал губернатор.

В Курской области за пятницу, 18 октября, пять раз объявляли сигнал ракетной опасности. Жителей призывали укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами или зайти в близлежащее укрытие.

Бои с ВСУ идут в Курской области больше двух месяцев. В сентябре Вооруженные силы России начали контрнаступление. За все время боев из-за действий ВСУ как минимум 300 мирных жителей области пострадали, а 70 не выжили, сообщал посол МИД России по преступлениям Киева Родион Мирошник.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фейсбук предложил пользователям присылать свои порно-снимки
Россия потратила за пять лет 18 млрд рублей на прием беженцев с Украины
Сенатор назвал самый быстрый способ вернуть контакты с Европой
Россия пригласила ООН и Красный крест расследовать удар по СИЗО в Еленовке
В Кремле заявили о принятии Минобороны всех мер для улучшения ситуации в ДНР
Экипажи Су-25 уничтожили бронетехнику и личный состав ВСУ в Курской области
В Кремле высказались о корректировках ядерной доктрины России
Путин раскрыл подробности противовоздушного боя над двумя регионами России