Вопреки распространенному заблуждению, фруктоза не полезнее сахара: она негативно влияет на сосуды

Доктор Ольга Рождественская рассказала «Известиям» о негативном воздействии фруктозы на здоровье человека. Важно контролировать количество съеденного, чтобы не ухудшить самочувствие.

По словам эндокринолога, несмотря на то, что многие отдают предпочтение фруктозе вместо сахара, данный продукт может оказать еще большее негативное влияние на работу печени, сердца и сосудов.

Дело в том, что фруктоза поднимает уровень глюкозы в крови в отличие от сахара постепенно, но показатель остается на высокой отметке дольше, чем после употребления сахара. Такое действие фруктозы повышает риски развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, жировой болезни печени и старения сосудов. Ранее медики перечислили самые полезные добавки для овсяной, кукурузной и манной каши. 

 

 

Фото: originally posted to Flickr as Sweet dreams, Alexander Kaiser, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Половина водоемов на Земле засорена лекарствами
Роспотребнадзор: больше половины россиян умирают из-за неправильного питания
В перинатальном центре Рязани появились на свет тройняшки
Американские специалисты разработали лекарство от старости
Антисептики могут повышать устойчивость больничных бактерий: Результат исследования
Ожог роговицы и старение глаз наступают из-за УФ-излучения: осенью тоже нужно носить очки
Опасные народные средства снятия зубной боли: настойки, растворы соли и соды, алкоголь, чеснок
ТОП-5 простых правил крепкого здоровья осенью: больше спорта, больше орехов и овощей в рационе