Украина за ночь выпустила 13 беспилотников по трем российским регионам. Что об этом известно?

Минобороны: силы ПВО за ночь сбили 13 украинских БПЛА над регионами РФ

Фото: Reuters

По трем российским регионам в ночь на четверг, 17 октября, со стороны Украины было выпущено 13 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Минобороны РФ отчиталось, что все дроны были успешно сбиты системой противовоздушной обороны (ПВО).

Согласно данным оборонного ведомства, шесть дронов сбили над Орловской областью, четыре — над Курской, три — над Брянской. Произошедшее в Минобороны назвали попыткой совершить террористический акт в отношении России.

Главы атакованных регионов отчитались о последствиях

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подтвердил, что за ночь над регионом было перехвачено три беспилотника самолетного типа. По его словам, в результате атаки никто не пострадал, информация о повреждениях не поступала.

Фото: РИА Новости

Глава Орловской области Андрей Клычков уточнил, что украинская атака продолжалась с вечера среды, 16 октября. «По итогам всех происшествий пострадавших и повреждений нет, оперативные службы проводят соответствующую работу. В очередной раз благодарим наших защитников», — написал он в своем Telegram.

Алексей Смирнов — глава Курской области — сообщил об отбое опасности атаки БПЛА в 4:13 по московскому времени. Других подробностей он не привел. Накануне вечером он также сообщал, что территорию приграничья пытались атаковать две украинские ракеты, которые были сбиты системой ПВО.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области

Материалы по теме:Зеленский представил украинским депутатам «план победы». В Верховной Раде посчитали его нереалистичным16 октября 2024«Набор бессвязных лозунгов». В России и других странах отреагировали на «план победы» Зеленского16 октября 2024«Остальные отступают или сдаются в плен». Российские военные назвали категорию самых активно сопротивляющихся бойцов ВСУСегодняВСУ пытались атаковать ДНР вооруженным СВУ беспилотником

По информации УФСБ России по Донецкой народной республике (ДНР) в это же время Вооруженные силы Украины пытались атаковать территорию ДНР беспилотником, вооруженным самодельным взрывным устройством. Его удалось перехватить в районе Макеевки при помощи системы «Купол Донбасса».

Как сообщает российская спецслужба, дрон планировал атаковать объект аграрной промышленности. В результате взрывное устройство было обезврежено и уничтожено на месте при помощи накладного заряда. Никто не пострадал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Андрей Воробьев дал старт финальным играм на Кубок Игоря Акинфеева
В граничащем с Украиной регионе продлили дистанционное обучение школьникам
Путин оценил ситуацию на валютном рынке
Бойцы ВДВ уничтожили удерживавших опорный пункт бойцов ВСУ у Работино
Эпидемиолог рассказал о самых опасных штаммах COVID-19
Более 140 мирных жителей попали в Курскую областную больницу после нападения ВСУ
Украина за ночь выпустила по России десятки беспилотников
Подсчитана продолжительность срока Смирнова на посту главы Курской области