Задержан бывший руководитель Роспотребнадзора за превышение должностных полномочий

В Новосибирске задержан бывший руководитель Роспотребнадзора

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Новосибирске задержан бывший руководитель Роспотребнадзора за превышение должностных полномочий. Об этом «Ленте.ру» сообщили Генеральной прокуратуре РФ.

По данным следствия, бывший руководитель одного из территориальных подразделений Росприроднадзора Андрей Фролов в августе 2023 года потребовал от подчиненных внести недостоверные данные в документы, которые отказывали организации в выдаче лицензии на осуществление деятельности по обращению с отходами. Этим решением предприятию выполняющему государственный оборонный заказ был причинен ущерб более пяти миллионов рублей.

Также проверка выявила фиктивное трудоустройство своего отца начальником одного из отделов управления. Родственник не выполнял свои трудовые обязательства. Дальнейшее расследование выявило наличие у чиновника дорогостоящей недвижимости в Турции и Грузии, информацию об этих объектах он скрывал.

В отношении Фролова возбуждено уголовное дело по статьям 286 («Превышение должностных полномочий») и 169 («Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности») УК РФ.

Ранее сообщалось, что руководству воинской части дали срок за приведшую к взрыву боеприпасов халатность.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стали известны подробности об убившем жену в Дмитровске россиянине
Силовики назвали число заложников украинских диверсантов в Брянской области
В Санкт-Петербурге убит военкор Владлен Татарский
Прокуратура отдала под суд троих «азовцев» за обстрел домов в Мариуполе
Россиянин хранил у себя более 55 килограммов гашиша и марихуаны и попался
Россиянин спас женщину от ударившего ее топором сожителя
Приехали на «стрелку»: силовики задержали более 20 человек после драки со стрельбой в российском рег...
Российского грузчика задержали за поджог военкомата