Россиянин выстрелил из обреза в катавшихся на самокатах подростков

В Томске задержали мужчину, выстрелившего из обреза в подростков на самокатах

Фото: Елена Вах / Коммерсантъ

В Томске задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе из оружия по подросткам, катавшимся на самокатах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «и» части 2 статьи 105 («Покушение на убийство из хулиганских побуждений») УК РФ.

По данным ведомства, вечером 14 октября мужчина, находясь в квартире на улице Железнодорожной, распивал спиртное и заметил подростков, которые катались по улице на самокатах. Решив, что дети сильно шумят, злоумышленник взял обрез охотничьего ружья, хранившийся дома, и выстрелил из него с балкона в подростков.

Личность мужчины была установлена в кратчайшие сроки. Вскоре ему изберут меру пресечения.

Ранее Сахалинский областной суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима 51-летнего жителя города Долинска, который стрелял по двум людям на мусорном полигоне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянку осудили на 11 лет за убийство беременной 19-летней сестры из-за денег
ФСБ России вынесла предупреждение гражданину Колумбии о недопустимости шпионажа
В Москве сотрудница хинкальной зарезала повара
Экс-полицейскому дали больше девяти лет колонии за взятку в 15 миллионов рублей
ФСБ поймала шпионившего за российскими военными в ЛНР украинца
Бастрыкин запросил доклад после избиения пенсионера из-за замечания россиянину
Дело главы «Сибирской навигационной компании» оказалось связано с генералом Шамариным
Полицейские поймали двоих забравших у российской пенсионерки 17 миллионов рублей аферистов