В Кремле впервые отреагировали на угрозы Кадырова кровной местью сенатору и депутатам

Песков посоветовал Кадырову обратиться в полицию, если он получает угрозы

Дмитрий Песков. Фото: Sergei Bobylev / Sputnik / Reuters

В случае, если россиянин получает какие-либо угрозы, он может обращаться в правоохранительные органы. Так пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос об угрозах главы Чечни Рамзана Кадырова кровной местью сенатору Сулейману Керимову и депутатам Бекхану Барахоеву и Ризвану Курбанову. Слова Пескова приводит ТАСС.

Таким образом, в Кремле впервые отреагировали на заявления Кадырова, которые тот сделал на фоне якобы появившейся у него информации о готовившемся сенатором и депутатами покушении. При этом пресс-секретарь Песков добавил, что о сути конфликта между Кадыровым и парламентариями ему сказать нечего.

«Вы знаете, мы не комментируем эту ситуацию. Любой гражданин обращается в правоохранительные органы, которые в соответствии с законом принимают необходимые меры. Иных комментариев здесь быть не может», — ответил на вопрос журналистов представитель Кремля.

В 2011 году Рамзан Кадыров объявил о полном искоренении практики кровной мести в Чечне и роспуске примирительных комиссий, тем не менее сам он грозил кровной местью своим противникам — например, террористам.

Ранее сообщалось, что сенатор Керимов получил звание через четыре дня после угроз Кадырова.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин рассказал о «граблях» Запада в поставках газа и нефти
В Госдуме высказались о возможности применения ядерного оружия
В Крыму начали фортификационные работы для обеспечения безопасности
Российские ПВО сбили три украинских беспилотника-камикадзе над Мелитополем
В Минобороны заявили об уничтожении полусотни бойцов ВСУ группировкой «Западная»
Парламент Крыма одобрил закон об увольнении чиновников-иноагентов
В Крыму и Севастополе отменили парад Победы и шествие «Бессмертного полка»
Кремль прокомментировал обращение российских врачей по делу педиатра Буяновой