Двух россиян задержали за избиение участника СВО из-за широкой походки

В Волгоградской области задержали двух подозреваемых в избиении участника СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Волжском Волгоградской области задержали двух жителей по подозрению в избиении мужчин, один из которых — участник специальной военной операции (СВО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Задержанных подозревают в преступлении по статье 213 («Хулиганство, совершенное группой лиц») УК РФ. С ними проводятся следственные действия, свою вину мужчины признали. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее сообщалось, что участников СВО избили из-за слишком широкой походки. В экстренных службах рассказали, что по факту нападения в полицию заявлений не поступало, но после общественного резонанса правоохранители начали проверку. Следователи возбудили уголовное дело, случившееся заинтересовало и главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском модуле МКС отключился кондиционер
Генпрокуратура России проверит дело убитого дочерями за насилие отца Хачатуряна
Росгвардия и СКР проверят охранные структуры фестиваля «Традиция»
Московского врача-закладчика задержали с 51 свертком наркотиков
Стажерка полиции обвинила командира взвода ППС в изнасиловании
Стали известны предполагаемые мотивы расправы над семьей в Волновахе
Обвиняемый в мошенничестве экс-директор НПА «Пеленгатор» помещен под домашний арест
Раскрыты подробности про задержанного экс-замминистра энергетики Яновского