Соратник Кадырова назвал возможные сроки обрушения фронта ВСУ в Курской области

Алаудинов: ВСУ под Курском либо сбегут, либо попадут в котел в течение месяца

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В Курской области фронт Вооруженных сил Украины (ВСУ) может рухнуть в течение месяца. Об этом, называя сроки изменения ситуации в зоне боевых действий, заявил соратник главы Чечни Рамзана Кадырова, руководитель спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов в эфире телеканала «Соловьев Live».

«Если смотреть на те события, которые у нас разворачиваются по всему фронту, это около десяти участков в обще сложности, где подразделения Минобороны двигаются вперед, то перспективы перед нашим министерством и его подразделениями открылись очень серьезные, масштабные», — сказал Алаудинов.

Материалы по теме:Российские войска пошли в стремительную контратаку в Курской области.Что известно об операции десантников и морпехов?11 сентября 2024«Надо перестроить свою жизнь»Тысячи жителей Курской области вынуждены бежать от вторжения ВСУ. Как им пережить это?10 сентября 2024«Ошметки летели по головам»Россияне отправились в приграничье спасать животных от обстрелов ВСУ. Что они там увидели?27 сентября 2024

По его словам, на курском направлении Украина понесла серьезные и ощутимые потери. Те населенные пункты, которые взяты Вооруженными силами (ВС) России, говорят о том, что противник будет вынужден бежать или окажется в котле, уверен соратник Кадырова.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам

Согласно последним данным руководителя спецназа «Ахмат», Россия освободила половину занятой ВСУ территории Курской области. Как уточнял Алаудинов, под контроль вернулись 19 населенных пунктов в российском приграничье.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском городе повесили баннеры с приказом Сталина стрелять в отступающих
Путин выступит на параде в День ВМФ
В российском регионе выпал «белый» дождь из вулканического пепла
В России захотели ежегодно повышать тарифы мобильных операторов
Пушков назвал губительный для Украины шаг США
В Кремле заявили о невозможности изменения хода продвижения России в СВО
«По усам текло, а в рот не попало». Сказку Пушкина предложили запретить из-за пропаганды ЛГБТ
Россиянам назвали страны с возможностью расплатиться картой «Мир»