Госдума рассмотрит предоставление ветеранам СВО одной льготы

В ГД внесут проект закона о бесплатном проезде к месту отпуска для ветеранов СВО

Фото: Natalya Shatokhina / news.ru / Global Look Press

Депутаты Государственной думы России внесут на рассмотрение законопроект о предоставлении участвующим в спецоперации (СВО) военнослужащим и добровольцам права на бесплатный проезд к месту отпуска и обратно. Об этом сообщает ТАСС.

«Считаем необходимым на законодательном уровне предоставить военнослужащим и добровольцам, участвующим в СВО, право на бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно», — указано в пояснительной записке к проекту закона.

Отмечается, что на данный момент право на бесплатный проезд к месту отпуска и обратно имеют только военнослужащие, которые служат по контракту на Крайнем Севере и других районах с неблагоприятным климатом, включая Сибирь и Дальний Восток. Другие категории военных, включая ветеранов СВО, подобной льготой сейчас не обладают.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин выполнил одну просьбу участников СВО. Он отправил им автомобиль после просьбы разведроты 97-го полка.

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лидер Pink Floyd раскрыл Майдан-2014 и уничтожение Сирии
Москва вошла в число 40 лучших городов мира по уровню безопасности
Собянин подвел итоги голосования по формату празднования Нового года в Москве
Российские военные уничтожили пять украинских диверсионных групп
Жители Тулы рассказали о новых звуках взрывов над городом
Пожар на НПЗ в Туапсе локализовали
«ВкусВилл» прокомментировал жалобы россиян на отравление зефиром
Спецназ Росгвардии уничтожил операторов дронов ВСУ под Курском