Четверых подростков осудили в российском регионе за ограбление ветерана СВО

Суд в Приморье вынес приговор четырем подросткам, избившим участника СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Sergey Petrov / news.ru / Global Look Press

В Приморье Уссурийский районный суд вынес приговор в отношении четверых подростков за ограбление участника специальной военной операции (СВО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе судебной системы Приморья.

Одному подсудимому назначено два года и 15 дней воспитательной колонии, двум другим — по два года и еще одному несовершеннолетнему — год и десять месяцев. Их признали виновными по статье 161 («Грабеж») УК РФ.

По данным суда, в январе 2024 года четверо подростков в городе Уссурийск, предварительно договорившись, проникли в квартиру участника СВО. Для этого они постучали в дверь, закрыв дверной глазок, а когда им открыли, вломились и закрылись изнутри. Нападавшие требовали деньги, а затем, надев перчатки для единоборств, начали избивать пострадавшего, снимая это на камеру. Удары наносили руками и ногами в область головы. Подростки скрылись с места преступления, похитив телефон потерпевшего.

Ранее сообщалось, что россиянин угрожал продавцам похожей на гранату зажигалкой и попал под суд.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В СПЧ заявили об отказе московских больниц лечить заключенных
Россиянин зарезал мужчину за обвинение в краже телефона и попал в СИЗО
Ученик лицея выстрелил в глаз мужчине в Подмосковье
Арестованному за миллионные взятки российскому депутату смягчили меру пресечения
Ангарского маньяка решили проверить на причастность к еще 50 расправам
ФСБ задержала планировавшего подорвать военкомат и воевать за ВСУ мужчину
В Москве косметолог заразилась ботулизмом после укола ботоксом
Следствие по делу Алексея Блиновского приостановили на время его контракта с Минобороны