В профсоюзах усомнились в необходимости спрашивать мнение людей по пенсионному возрасту

Позицией он поделился на парламентско-общественных слушаниях по совершенствованию пенсионного законодательства, которые проходят сегодня в Госдуме.

Шмаков напомнил, как принимали в стране Трудовой кодекс: над ним работала группа специалистов, они готовили документ по одной статье. На это ушло много времени. Однако именно такой подход, полагает председатель Федерации, позволил создать «живой документ». Спикер признал, что постепенно и его приходится дорабатывать, но это естественно, так как общество меняется.

Шмаков считает, что нельзя «кусками» менять пенсионную систему, иначе получится лоскутное одеяло. «Мы считаем, что это все нужно рассматривать в целом», — добавил спикер.

Сегодня в Думе обсуждается законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста. Ранее «Правда.ру» писала, что реформа будет реализовываться 15 лет, начиная с 2019. В итоге мужчины будут выходить на пенсию в 65, а женщины — в 63.

Источник фото: Fotodom.ru

Читайте также:

Эксперты: пенсионный возраст может убить экономику

Порошенко придумал способ, как Украине стать Европой

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Народного артиста СССР Джигарханяна выписали из больницы
В России задумались над пожизненным сроком за диверсии
В России прокомментировали предупреждение ВОЗ о риске новой пандемии
В продуктовый магазин в российском городе подбросили взрывчатку
В России отреагировали на решение Франции передать Украине дальнобойные ракеты
В российском регионе семья из трех человек отравилась угарным газом
Кабмин одобрил компенсацию за работу в праздники при увольнении
Участник программы «Время героев» возглавил городскую думу Нижнего Новгорода