Обманывавших семьи с больными детьми лжеврачей экстрадировали в Россию

В Россию экстрадировали пару лжеврачей за миллионные обманы семей с детьми с ДЦП

Фото: Belkin Alexey / news.ru / Globallookpress.com

Семейную пару, обвиняемую в обмане семей с детьми, больными хроническими заболеваниями, экстрадировали из Казахстана в Россию после двух лет розыска. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном главке Следственного комитета (СК).

Предварительно, с 2018 по 2020 год Николай Никонов и его супруга Лилия, не имея профильного медицинского образования, провели курс массажей ребенку 2017 года рождения с детским церебральным параличом (ДЦП). Никонов и его жена получили более трех миллионов рублей за «лечение», однако состояние девочки ухудшилось. Ее родители обратились в больницу.

По данным СК, лжеврачи обвиняются в мошенничестве и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На первоначальном этапе они смогли скрыться от следствия, после чего были объявлены в международный розыск и заочно арестованы. Вскоре они были задержаны на территории Казахстана и доставлены в Москву.

Позже следователи установили еще одну семью, пострадавшую от действий супругов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин приказал ликвидировать террористов после вызова в Питере
Молодой россиянин избил до смерти 63-летнюю мать и получил восемь лет колонии
Россиянин призывал вступить в незаконное формирование и попал под статью
Российский военный решил отдохнуть от службы и получил 5,5 года колонии
Вице-мэра российского города отпустили под домашний арест
Арестованный экс-министр транспорта российского региона признал вину в получении взятки
Заказавшая расправу над бизнесменом россиянка села в колонию на четыре года
Экс-футболиста «Локомотива» и сборной Украины внесли в список террористов