В российском регионе учительнице пригрозили увольнением за замечание ученице

Учительнице из Липецка пригрозили увольнением за замечание ученице на уроке

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Учительнице из Липецка Алиса Кучеренко пригорозили увольнением за замечание второкласснице, которая начала есть посреди урока. Об этом рассказала преподаватель в видеообращении, которое опубликовало издание «Площадь».

Отмечается, что ученица не стала реагировать на слова учительницы. Тогда та решила поставить ее возле доски, лицом к классу для привлечения внимания к дисциплине. Этот инцидент привел к скандалу.

По словам Кучеренко, девочка стояла спокойно, не плакала, ее все устраивало. Потом педагога пригласили на беседу с замдиректора, и матерью ученицы — та стала кричать и угрожать увольнением с позором.

Учитель подчеркнула, что после этого ее запугали и потребовали писать объяснительную. Далее состоялся разговор с директором, которая также не стала поддерживать преподавателя. Речь зашла даже о разбирательствах с участием прокуратуры.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опрос: 24% граждан РФ боятся увольнения
Росстат: средний возраст россиянина вырос почти на 1,5 года
Священник РПЦ назвал «Ни убий» заповедью «для гражданских каких-то»
Володин напомнил Западу о принципе бумеранга на фоне поставок вооружения Киеву
В Охотском море загорелось судно с сотней людей на борту
В Петербурге 14-летний подросток с пистолетом испортил аппетит женщине
В Кремле назвали альтернативный боевым действиям способ достичь целей СВО
Российские военные заблокировали ВСУ под Курском с помощью минного шлагбаума