В российском регионе учительнице пригрозили увольнением за замечание ученице

Учительнице из Липецка пригрозили увольнением за замечание ученице на уроке

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Учительнице из Липецка Алиса Кучеренко пригорозили увольнением за замечание второкласснице, которая начала есть посреди урока. Об этом рассказала преподаватель в видеообращении, которое опубликовало издание «Площадь».

Отмечается, что ученица не стала реагировать на слова учительницы. Тогда та решила поставить ее возле доски, лицом к классу для привлечения внимания к дисциплине. Этот инцидент привел к скандалу.

По словам Кучеренко, девочка стояла спокойно, не плакала, ее все устраивало. Потом педагога пригласили на беседу с замдиректора, и матерью ученицы — та стала кричать и угрожать увольнением с позором.

Учитель подчеркнула, что после этого ее запугали и потребовали писать объяснительную. Далее состоялся разговор с директором, которая также не стала поддерживать преподавателя. Речь зашла даже о разбирательствах с участием прокуратуры.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
За москвичами будут следить даже в автобусах
Минобороны рассказало об уничтоженных объектах ВСУ
Пьяный россиянин попытался скинуть своих детей с девятого этажа
Губернатор Мурманской области прокомментировал вступление Финляндии в НАТО
Россиянам раскрыли способ оформления алиментов при отсутствии детей
Песков назвал фейком слова о «судьбоносном» обращении Путина
Из Газы в Россию эвакуировали девочку с минно-взрывными ранениями
Путин назвал число находящихся в зоне спецоперации военных