ФСБ пресекла два канала незаконной миграции в российском регионе

На Урале ФСБ пресекла два канала незаконной миграции

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

В Свердловской области ФСБ пресекла два канала незаконной миграции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ.

По данным ведомства, через эти каналы миграции в России приехали более 600 человек из стран Восточной Азии. Возбуждено дело по статье 322.1 («Организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору или организованной группой») УК РФ.

Как уточняет Telegram-канал Ural Mash, задержаны 44-летняя и 45-летняя женщины. Они подавали в органы липовые бумаги о цели визита и месте пребывания иностранцев. Также фигурантки устраивали мигрнатов на работу в подставную сеть фирм.

Ранее стало известно, что в Москве арестованы члены преступной группы, которая незаконно оформляла документы для получения гражданства России 16 украинцам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Воры в законе на сходке в Хорватии признали статус Жоры Кутаисского
Получивший миллионные взятки главный полицейский российского города арестован
Лишившего жизни троих членов семьи россиянина отправили под стражу
Бывшего российского замминистра задержали по делу о крупном мошенничестве
Напавшие на псковских десантников участники банды Басаева предстанут перед судом
Россиянку задержали после празднования в ресторане увольнения из депутатов
Россиянин три года приставал к дочери сожительницы и получил 18 лет колонии
В СК доложат о случае заражения новорожденного ВИЧ в роддоме