Суд отказал в аресте обвиняемого в изнасиловании школьницы православного активиста

В Петербурге активиста Роммеля отдали под наблюдение командования воинской частиНачало событий в новости В российском городе задержали православного активиста за изнасилование 11-летней школьницы

В Санкт-Петербурге Красногвардейский районный суд отказал следствию в аресте обвиняемого в изнасиловании 10-летней (по другим данным, 11-летней) школьницы православного активиста Клауда Роммеля. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По данным в канале, суд избрал ему меру пресечения в виде наблюдения за ним командования воинской части в Луге.

«Фонтанка.ру», рассказала о том, что подозреваемый делал массаж полуголой школьнице 19 февраля. Тогда полицейские узнали о том, что в Красногвардейском районе девочка проживает в квартире с Роммелем и еще одним мужчиной. Уточнялось, что никто из них не приходится ребенку родственником. Кроме того, была информация о том, что ее мать также живет в этой квартире, только в отдельной комнате, тогда как школьница на протяжении года делит свою с двумя мужчинами. Отмечается, что сама женщина в правоохранительные органы не обращалась. Сам фигурант подчеркивал, что испытывает к девочке отцовские чувства.

По сообщению Bazы, Роммель заявил, что спасает ребенка из трудной семьи и у него есть нотариально заверенное доверие матери девочки.

О задержании православного активиста стало известно 1 октября. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям об изнасиловании лица, не достигшего 12-летнего возраста, и насильственных действий сексуального характера.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка обиделась на мужа и сожгла его вместе с домом
РАНХиГС заявила об отъезде ректора Мау в плановый ежегодный отпуск
Глава МВД заявил о предотвращении нападений на школы в девяти регионах страны
Жителя Запорожской области арестовали за помощь готовившему теракт знакомому
Россиянка купила дорогие часы в Дубае и попала под полицейскую проверку
Бывшего спецназовца осудили на 7,5 года за похищение российских бизнесменов
Россиянин хранил у себя более 55 килограммов гашиша и марихуаны и попался
В российском регионе задержали пятерых подозреваемых в краже природного золота