Суд признал законным продление ареста на имущество «Королевы марафонов» Блиновской

В Москве суд исключил из перечня арестованного имущества Блиновской счет ее отцаНачало событий в новости СК завершил расследование уголовного дела в отношении королевы марафонов Елены Блиновской

Фото: Артемий Шуматов / Коммерсантъ

Московский городской суд признал законным продление ареста на имущество «Королевы марафонов» Елены Блиновской. Об этом сообщает РЕН ТВ в своем Telegram-канале со ссылкой на корреспондента из зала суда.

По данным в канале, суд рассмотрел апелляционную жалобу блогера и исключил из перечня арестованного имущества банковский счет ее отца. Во время заседания суд раскрыл информацию о его доходе. Так, стало известно, что в период с 2016 по 2021 год доход отца Блиновской составил 500 миллионов рублей.

По словам адвоката блогера Ивана Морозова, принадлежащая родителям фигурантки квартира была продана за 90 миллионов рублей в счет погашения долга «Королевы марафонов», на остальное ее имущество пока не удается найти покупателей.

Ранее сообщалось о том, что Елена Блиновская оплатила часть из задолженности по налогам — 230 миллионов рублей. «Королева марафонов» обвиняется по части 1 статьи 187 УК РФ («Неправомерный оборот средств платежей»), части 2 статьи 198 УК РФ («Уклонение физического лица от уплаты налогов») и части 4 статьи 174.1 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Спасатели поймали сигнал черного ящика рухнувшего Boeing-737
В Петербурге за стрельбу у клуба задержали троих дагестанцев
В Москве парень убил подругу невесты из-за разницы в возрасте
Экс-начальник российской колонии получил взятку от заключенного и попал под суд
Бомж притворился киллером и выманил деньги россиянки за отказ от ее ликвидации
Стало известно количество пострадавших при стрельбе у офиса Wildberries в центре Москвы
Россиянин призывал устроить теракт в отделении ФССП и получил штраф
Бывшего главу холдинга российского застройщика осудили за хищение 460 миллионов рублей