В Минздраве рассказали о пострадавших при обрушении карусели в Оренбурге детях

Минздрав: после обрушения карусели госпитализированы 12 человек, в том числе шестеро детей

Фото: МЧС России / ТАСС

В результате обрушения карусели в Оренбурге пострадали 20 человек, из них 12 детей. Восемь человек после осмотра врачей отправлены на амбулаторное лечение. Об этом рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в Telegram-канале.

По данным главы Минздрава региона, 12 человек госпитализированы в больницы с повреждениями разной степени тяжести, в том числе шестеро детей. «На данный момент пациенты полностью обследованы, проведено КТ головного мозга и внутренних органов, необходимые рентген- и УЗИ-исследования», — добавила она.

При этом Савинова отметила, что два человека из числа пострадавших в настоящее время находятся в реанимации. Это женщина с множественными травмами, которая подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), и ребенок в возрасте 10 лет, уточнила министр.

Также, по ее информации, десять пациентов находятся в среднетяжелом состоянии, они получают лечение в травматологических отделениях.

Ранее стало известно об обрушении аттракциона в парке Оренбурга. На карусели находились взрослые и дети. По данным УМВД, в результате инцидента травмы получили около 20 человек, в том числе несовершеннолетние. В мэрии города назвали причиной инцидента поломку в механизме карусели.

Следственный комитет России по Оренбургской области взял на контроль следствие по факту обрушения аттракциона в «Оренпарке».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власть решила навсегда блокировать краденые телефоны
Вирусолог дал прогноз по заболеваемости COVID-19 в России
Стало известно о состоянии выброшенной в Москве с 11-го этажа годовалой девочки
МИД России оценил возможность диалога по мирному доровору с Японией
В Госдуме отреагировали на планы G7 контролировать поставки оружия России
В Курской области из детского сада вынесли снаряд после обстрела ВСУ
ФСБ призвала бойцов ЧВК «Вагнер» не выполнять преступные приказы Пригожина
Один человек пострадал при атаке дрона-камикадзе ВСУ на российский регион