Россиянок задержали за сотрудничество с военной разведкой Украины

В Севастополе ФСБ задержала двух сотрудничающих с военной разведкой Киева женщин

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Севастополе сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержала двух россиянок, как утверждается сотрудничающих с военной разведкой Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По данным правоохранителей, с 2023 года по заданию представителя запрещенной в России организации девушки передавали Главному управлению разведки (ГУР) Минобороны Украины данные о военных объектах Вооруженных сил (ВС) России.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией»). Им грозит наказание от трех до восьми лет лишения свободы. Ленинский районный суд Севастополя заключил их под стражу.

Ранее сообщалось о том, что в Луганской народной республике сотрудники ФСБ России задержали гражданина Украины, подозреваемого в передаче СБУ данных о ВС России.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СКР возбудил дело после приостановки движения на участке БКЛ в Москве
Четырех карманников задержали за кражи телефонов у пассажиров метро в Петербурге
Слесарь с оборонного предприятия попал под следствие за антироссийские посты
Наркокартель «Химпром» получал поддержку от Верховной Рады Украины
Росгвардейцы задержали скрывавшегося жителя ДНР по наводке контрразведки
Учителя труда в российской школе задержали за развращение учеников
Поставщикам некачественных сухпайков для армии продлили арест
Бывшему замглавы Генштаба продлили арест по делу о взятке в 36 миллионов рублей