СМИ: Крым окончательно остался без Visa и MasterCard

По информации Reuters, такое решение стало следствием введенных в 2014 году санкций в отношении российских банков. По крайней мере, такое объяснение дали в Генбанке, не уточнив, правда, почему обслуживание было прекращено только сейчас. На данный момент Генбанк полностью перешел на карты «Мир».

Что касается последних, на их работу не раз жаловались держатели. Среди основных претензий — отсутствие возможности расплачиваться картой в магазинах (не во всех ее принимают), оплачивать услуги через интернет, делать онлайн-переводы без комиссии и использовать карту за границей.

Напомним, что международные платежные системы объявили о сворачивании деятельности в Крыму в декабре 2014 года. Причина тому — американские санкции. Власти США запретили своим компаниям обслуживать находящиеся в Крыму организации.

Как ранее рассказывала «Правда.Ру», в тот момент а смену MasterCard и Visa в Крым пришла международная китайская платежная система UnionPay.

Читайте также:

Visa и MasterCard в Крыму. Что происходит на самом деле

На смену MasterCard и Visa в Крым пришла китайская UnionPay

«Все могут короли, все могут короли…»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле ответили на вопрос о присоединении ДНР и ЛНР к России
Матвиенко высказалась о сроках СВО
Генерал объяснил возмутивший Пушилина запрет на бороды в армии
Боец «Вагнера» рассказал о бегущих с передовой иностранных наемниках
Время ожидания в пробке у Крымского моста увеличилось
Песков переадресовал вопрос о вероятном запуске Россией межконтинентальной ракеты
Опубликованы кадры из атакованного ВСУ Краснодарского края
В армии России ввели должность помощника по работе с верующими