В Подмосковье учителя обвинили в насилии из-за обмочившегося в классе четвероклассника

Мизулина обратится в ГП из-за обмочившегося на уроке в Одинцово школьника

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратится в Генеральную прокуратуру (ГП) России из-за скандала с обмочившимся четвероклассником в одной из школ подмосковного Одинцово. Об этом она написала в Telegram.

О произошедшем 30 сентября сообщил Mash. По информации издания, во время урока педагог школы № 3 Одинцово не пустила 11-летнего мальчика в туалет. В результате он обмочился на глазах у всего класса. После этого у школьника поднялась температура, и сейчас он находится на больничном.

На кадрах, снятых матерью ребенка в школе, она обвиняет педагога в физическом насилии над ее сыном. Преподавательница отказалась обсуждать ситуацию с родительницей и в ответ заявила, что «на уроке в туалет не ходят».

Комментируя скандал, Мизулина подчеркнула, что подобные случаи происходят по всей России. «Мама мальчика уже обратилась в прокуратуру, — написала она. — Сейчас мы готовим обращение в Генеральную прокуратуру, так как в прошлом году письма в разные министерства и ведомства не дали никакого результата».

Ранее в Перми мать второклассника местной православной гимназии обвинила одного из педагогов в травле ее сына. По словам россиянки, учительница заявила, что в волосах мальчика «живут бесы» и потребовала подстричь его. Кроме того, преподавательница стыдила ребенка перед всем классом, а также отказывалась брать его на экскурсии и впускать на уроки.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне смогут купить алкоголь, подтвердив свой возраст через телефон
Жителей Липецкой области попросили без необходимости не покидать свои дома
Стало известно о попытке атаки ВСУ в районе Времевского выступа
В российских аптеках начал заканчиваться популярный препарат против артрита
Российские военные призвали ВСУ сдаться в плен на авдеевском участке
На Камчатке начали операцию по спасению застрявших на мели косаток
Российскую школьницу ввели в кому после нападения стаи собак
В России прокомментировали атаку беспилотника на Санкт-Петербург