Российские военные разбили станцию контрбатарейной борьбы США в Запорожье

ВС России разбили станцию контрбатарейной борьбы США AN/TPQ-37 в ЗапорожьеСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Reuters

Российские военные разбили еще одну радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы США AN/TPQ-37 в Запорожской области. Об этом в воскресенье, 5 марта, рассказал официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

В оборонном ведомстве сообщили, что станцию контрбатарейной борьбы США ликвидировали в районе Варваровки в Запорожье. Кроме того, вблизи Новоивановки российские военные уничтожили украинский склад с ракетно-артиллерийскими боеприпасами — он закреплялся за 110-й бригадой территориальной обороны.

Минобороны также сообщило об успешном ударе российских военных по пункту полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) в Запорожской области. Как отметил Конашенков, это произошло в районе Марьевки. Кроме того, стало известно о поражении командно-наблюдательных позиций подразделений 59-й мотопехотной бригады ВСУ в ДНР и 102-й бригады территориальной обороны в Запорожской области.

4 марта российские войска уничтожили украинский вертолет Ми-8 в Запорожье. Тогда российские средства ПВО сбили его вблизи Новоселовки. Кроме того, Конашенков докладывал, что истребительная авиация ВКС России сбила еще два вертолета Украины в ДНР и Днепропетровской области.

24 февраля 2022 года было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полковник Захарченко может получить новый срок
Астролог: рожденные 22.04 сильны
Названа предварительная версия крушения Ан-2 на Кубани
Названо число имеющих право на прибавку к пенсии работающих пенсионеров в России
Инфекционист перечислил симптомы новых видов омикрона
При обстреле приграничного российского региона пострадал человек
Россияне потратили 904 миллиона рублей на изучение эзотерики в 2023 году
В Кремле объяснили отказ Путина дебатировать с другими кандидатами