Российскому военному отказали в получении инвалидности после тяжелого ранения на СВО

Бойцу из Пермского края отказали в получении инвалидности после ранения на СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Tsitsagi Nikita / Globallookpress.com

Военному из Пермского края отказали в получении инвалидности после тяжелого ранения в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказал уполномоченный по правам человека в российском регионе Игорь Сапко.

Как рассказал омбудсмен, в период прохождения военной службы на СВО боец получил тяжелое ранение, после чего перенес несколько сложных операций.

«Однако при первичном обращении по месту жительства в Бюро медико-социальной экспертизы ему было отказано в установлении группы инвалидности», — уточнил Сапко. Помимо этого, российскому военному также отказали в получении страховых выплат.

Решение пересмотрели после повторного запроса в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Пермскому краю — заявителю установили группу инвалидности с причиной «военная травма», разработали индивидуальную программу реабилитации и назначили выплаты.

Ранее участнику СВО из Владимирской области пришлось доказывать факт ранения ради выплат. Чиновники заявляли, что у мужчины якобы нет соответствующих документов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минтруд: 31 декабря объявить выходным невозможно
В России выявили максимальное с 25 марта число случаев COVID-19
Российский командир оценил точность украинской артиллерии
Минобороны России назвало причину падения дрона США в Черное море
Родители пожаловались на установленные камеры в туалете российской школы
Володин анонсировал внесение в Госдуму законопроектов о борьбе с нелегальной миграцией
Школьник получил сильные ожоги во время игры в прятки
Стало известно о переодетых в российскую форму украинских солдатах в Курской области