В Смоленске мужчина украл у работодателя 16 тысяч литров бензина

В Смоленской области мужчина украл у экс-работодателя 16 тысяч литров бензина

Фото: Alexey Belkin / news.ru / Global Look Press

В Смоленской области уволенный мужчина украл у бывшего работодателя почти 16 тысяч литров бензина. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» сообщает пресс-служба судов региона.

Утверждается, что после увольнения бывший специалист по логистике не вернул корпоративную топливную карту и продолжал пользоваться ею на протяжении девяти месяцев. За это время он приобрел 15 955 литров бензина, нанеся бывшему работодателю ущерб на сумму 915 485 рублей.

Мужчину признали виновным по части 3 статьи 158 УК РФ («тайном хищении чужого имущества в крупном размере»). «Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, с возложением на него дополнительных обязанностей, способствующих исправлению», — заявили в пресс-службе.

Ранее 21-летний житель Москвы устроился работать в пункт выдачи заказов (ПВЗ), откуда позже украл товаров на 3,5 миллиона рублей. По информации следствия, молодой человек оформлял заказы с фиктивного аккаунта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыта личность устроившего стрельбу в Крымске россиянина
ФСБ заявила о применении Западом новых видов кибероружия против России
Россиянка получила условный срок за «минирование» отдела полиции
Россиянин приревновал бывшую сожительницу и пришел с ножом к ней на работу
В российском регионе молодой человек ударил подростка ножом в грудь из-за лошади
Белорусского наемника заочно осудили в России за участие в боях на стороне ВСУ
Правнучку летчика Чкалова внесли в список террористов и экстремистов
Высокопоставленного сотрудника ведущего российского вуза посадили за взятки на 8,5 года