Трое мигрантов изнасиловали соотечественницу и попали под статью

В Петербурге полиция задержала 2 узбеков за насилие над соотечественницей

Фото: Степан Кулинич / Коммерсантъ

В Петербурге правоохранители задержали двоих граждан Узбекистана в возрасте 30 и 34 лет по подозрению в изнасиловании 39-летней соотечественницы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

В отношении них следователи завели уголовное дело по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Силовики также ищут 36-летнего соучастника преступления.

По версии следствия, вечером 26 сентября трое злоумышленников в квартире на улице Вавиловых совершили в отношении женщины насильственные действия сексуального характера. В результате потерпевшая с травмами обратилась в больницу.

Ранее в Новосибирске был задержан 27-летний гражданин Киргизии, который попытался изнасиловать 13-летнюю школьницу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве бизнесмена Шабтая Калмановича
Россиянин пригласил девушку на ночное собеседование и изнасиловал ее
Член СПЧ Меркачева рассказала о риске новых преступлений пермского людоеда
В СПЧ заявили об отказе московских больниц лечить заключенных
СКР даст оценку незаконному преследованию главы Росавиации со стороны СБУ
Заместителя главы правительства Алтайского края задержали
Российский военный решил отдохнуть от службы и получил 5,5 года колонии
Росгвардия показала уничтожение блиндажа ВСУ в Курской области