Росгвардейцы сбили украинский беспилотник «Баба-Яга» в Курской области

В Курской области росгвардейцы сбили украинский БПЛА «Баба-Яга»

Кадр: Росгвардия

В Курской области росгвардейцы сбили беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Баба-Яга». Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе Центрального округа Росгвардии.

По данным ведомства, бойцы спецподразделения в одном из районов области сбили прицельным огнем из стрелкового оружия украинский ударный гексакоптер. Его заметили ночью над лесом.

Отмечается, что за все время выполнения служебно-боевых задач в Курской области в рамках контртеррористической операции спецназ Росгвардии сбил и подавил уже около 40 БПЛА ВСУ, в том числе самодельного типа и FPV-дроны.

Ранее спецназ Росгвардии обнаружил крупный схрон с оружием натовского производства в Херсонской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грузовик рассыпал ящики со взрывчаткой под Иркутском: часть успели стащить
В аэропорту "Шереметьево" столкнулись 2 самолета
В Москве из Гостиного двора украли «Киргиза с арканом»
Шанс на пересмотр приговора врачам после смерти впавшего в кому ребенка оценили
Организатор атак на Брянскую область получил пожизненный срок. Что известно о его неонацистском прош...
Мать отравившихся в Красноярском крае детей рассказала о приготовлении еды
Россиянина осудят за совершенную пять лет назад попытку расправы
29-летний россиянин отправлял детям порнографические фотографии и получил 15 лет колонии