ФСБ назвала сумму взятки по делу руководителя следственного отдела Таганрога

ФСБ: глава отдела СК по Таганрогу Багмут посредничал при даче взятки на ₽2 млнНачало событий в новости Задержан руководитель следственного отдела в российском городе

Фото: Виталий Невар / ТАСС

Сотрудники ФСБ подозревают задержанного руководителя следственного отдела СК по Таганрогу Руслана Багмута в посредничестве при передаче взятки на сумму два миллиона рублей. Об этом РИА Новости сообщили в региональном управлении ведомства.

По данным спецслужбы, в конце марта 2023 года Багмут в качестве посредника получил от предпринимателя деньги для передачи неустановленному сотруднику правоохранительных органов Ростовской области. За вознаграждение взяткодатель рассчитывал получить покровительство при строительстве многоквартирного дома в Таганроге.

Ранее 25 сентября сообщалось о задержании Багмута и возбуждении в отношении него уголовного дела о коррупции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Безработный россиянин охранял с автоматом плантацию конопли
Побившая четырех полицейских российская пенсионерка предстанет перед судом
Россиянин предстанет перед судом за убийство двух женщин ради наследства
Российскую пенсионерку оштрафовали на сотни тысяч рублей за призывы к терроризму
Сына известного советского актера оставили еще на месяц под стражей по делу о наркотиках
В российском городе мужчина избил девушку из-за отказа с ним познакомиться
Россиянин расправился со сторожем фермерского хазяйства и получил 17 лет колонии
Гражданка Украины предстанет перед судом за попытку диверсии в Запорожской области