Особняк в центре Москве арестовали по делу бывшего замминистра Иванова

Суд арестовал особняк в Чистом переулке Москвы по делу экс-замглавы МО Иванова

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Суд принял решение об обеспечительных мерах на здание особняка в Чистом переулке, расположенном в центре Москвы, в рамках следствия по уголовному делу бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова. Об этом сообщает РИА Новости.

Под арестом находятся два нежилых помещения площадью 650 и 330 квадратных метров. Одно из них оценено по кадастровой стоимости в 73 миллиона рублей. Недвижимость оформлена на предприятие, связанное с Ивановым.

Ранее сообщалось об аресте 43 банковских счетов экс-замглавы военного ведомства в трех банках России.

Иванову вменяют взятку в 1,185 миллиарда рублей. Басманный суд Москвы продлил ему срок ареста до 23 декабря. Его адвокат Мурад Мусаев рассказал, что экс-замминистра привык к условиям в СИЗО. Иванов продолжает считать себя невиновным и не идет на сделку со следствием, чтобы не оговаривать себя.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российских ветеринаров осудят за подделку документов об экспертизе мяса
Совратившего 14 детей российского репетитора осудили на 14 лет
Россиянин попытался задушить мать-пенсионерку и попал под следствие
Задержанным в Черногории россиянином оказался вор в законе Жорик Тбилисский
Россиянин нашел под своей машиной самодельную бомбу
Получивший миллионные взятки главный полицейский российского города арестован
Участник задержанной банды киллеров отказался признавать вину
Стало известно число раскрытых террористических ячеек на Северном Кавказе за 2024 год