Глава СК России поручил возбудить дело после нападения на защитников деревьев в Москве

Бастрыкин поручил возбудить дело о незаконной вырубке деревьев в районе Москвы

Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о незаконной вырубке деревьев в московском районе Хорошево-Мневники. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

По данным следствия, Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Москве возбудить уголовное дело и представить доклад после нападения на жителей района, которые пытались защитить деревья — против них неизвестные использовали перцовый баллончик.

По информации РБК, несколько местных жителей рассказали, что в последние дни на их район «совершается налет рубщиков деревьев», поэтому они решили организовать дежурство. По их словам, в ночь на 19 сентября дежурило около десяти человек. В какой-то момент к деревьям на двух машинах приехали люди с бензопилами. Жители попытались им помешать, но в ответ один из рабочих применил против них перцовый баллончик и стал угрожать бензопилой. Также, они рассказали, что рабочие пригнали к месту трактор, которым начали сгонять людей. В результате троим пострадавшим потребовалась медицинская помощь. Жители вызвали полицию. Прибывшие на место оперативники собрали документы рабочих и увезли в отделение.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области задержаны 15 человек за незаконную вырубку леса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Изнасиловавшего и убившего школьника преступника объявили в розыск в Мончегорске
28-летнего россиянина осудят за убийство терапевта в подъезде
Российские полицейские раскрыли убийство женщины в парадной спустя 16 лет
Российских школьников эвакуировали из-за сидящего на чердаке пьяного мужчины
ФСБ обнародовала новые материалы о самоубийстве Гитлера
Полиция начала поиск напавших на баскетболиста ЦСКА Шведа
Пятерых россиян отправили в колонию за избиение инвалида-участника СВО
Росгвардия обнаружила схрон с оружием натовского производства в Херсонской области