Российский волонтер рассказал о словах поддержки от украинцев

Киосев: волонтеры из РФ получают сообщения от украинцев со словами поддержки СВО

Фото: Таисия Воронцова /  РИА Новости

Некоторые украинцы шлют российским волонтерам слова поддержки ВС РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя гуманитарной миссии молодежного крыла Народного Фронта Никиту Киосева.

На Украине много людей, которые «ждут Россию», уточнил спикер. По его словам, они «осознают и понимают, что происходит».

Слова поддержки периодически поступают в том числе от жителей Киева и Днепропетровска, добавил Киосев. Часть сообщений приходит через соцсети, уточнил он.

Ранее украинцы рассказали о бегстве молодежи от мобилизации. Граждане в возрасте от 17 до 20 лет стараются любыми способами уехать из страны, сообщил ТАСС со ссылкой на очевидцев. Понимая, что планку мобилизации снизят до 18 лет, молодые люди не хотят ждать вручения повестки от военкомата, дали понять собеседники агентства. Из-за особенностей воинского учета в стране спастись от призыва можно лишь путем ухода в подолье, заключили они.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Школьники России читают лучше своих ровесников из-за рубежа
Мошенница сбыла золото на 19 млн руб. в Ингушетии
Российские войска уничтожили ангар с беспилотниками ВСУ
Российский семиклассник выпрыгнул из окна школы во время урока
В Совете Федерации Пригожина сравнили с генералом Власовым
В Кремле ответили на вопрос о будущем ЧВК в России
В Совфеде согласились с предложением об ответственности для родителей квадроберов
Движение катеров и паромов в Севастополе возобновили