Стала известна причина признания Моргенштерна иноагентом

ТАСС: Моргенштерна признали иноагентом за политическую деятельность

Моргенштерн. Фото: Павел Кашаев / Global Look Press

Рэпер Алишер Моргенштерн (признан Минюстом России иностранным агентом) осуществляет политическую деятельность в интересах иностранного источника, что стало причиной его включения в реестр иноагентов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение суда по иску о снятии с исполнителя статуса иноагента.

Ранее стало известно, что в отношении Моргенштерна возбудили уголовное дело за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством России об иноагентах.

До этого сообщалось, что Моргенштерна могут объявить в розыск. При этом адвокат артиста Сергей Жорин заявил, что музыканта не смогут выдать в Россию. Он напомнил, что страна выдает людей для привлечения к уголовной ответственности только в том случае, если поступок является наказуемым по законам обоих государств. Однако в стране, где сейчас находится Моргенштерн, нет института иноагентства.

Их время пришло!

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые частично потеряли связь с единственным российским космическим телескопом
Россиянка познакомилась с братом убийцы своей сестры и зарезала его у гаражей
МВД объявило в розыск 24-летнего блогера Андрея Сидоропуло
Снявшим скальп с россиянина мужчинам предъявили обвинение
Россияне устроили диверсию на железной дороге ради гонорара в 15 тысяч рублей
Экс-глава отделения по борьбе с коррупцией УМВД Саратова вымогал взятку и был осужден
Собиравшегося воевать в украинском легионе россиянина посадили на 10 лет
В российском регионе пресекли нелегальную миграцию через фиктивное отцовство