Кремль призвал ООН трезво оценить приглашение от Киева в Курскую область

Песков: Кремль надеется на трезвую оценку ООН слов Киева о Курской области

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Приглашение министром иностранных дел Украины Андрея Сибиги представителей ООН и Международного комитета Красного Креста (МККК) посетить захваченные населенные пункты Курской области является провокацией. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Рассчитываем, что подобные провокационные заявления не будут восприниматься адресатами. Это чистого рода провокации. Конечно, мы рассчитываем на трезвую оценку подобных провокационных заявлений», — сказал чиновник.

15 сентября глава МИД Украины Андрей Сибига заявил, что его ведомство официально пригласит ООН и МККК «присоединиться к гуманитарным усилиям в Курской области». По утверждению дипломата, наблюдатели якобы должны удостовериться в соблюдении украинскими военными норм гуманитарного права, а также в защите бойцами ВСУ мирных жителей.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский школьник провалился в яму с кипятком возле жилого дома
Власти Белгородской области сообщили еще об одном пострадавшем при обстреле ВСУ
Желающие отправиться в зону СВО по контракту россияне объяснили свое решение
Российские силы ПВО и РЭБ отразили ночную атаку беспилотников на Севастополь
В Госдуме предложили разрешать женщинам делать аборты при согласии отца ребенка
В МЧС заявили о планах ежедневно вывозить россиян из Газы
На окраине российского города произошел взрыв
В Крыму предложили провести референдум для спасения Украины