В Подмосковье предложили запретить мигрантам работать в некоторых сферах

Власти Подмосковья призвали ограничить работу мигрантов в общепите и образовании

Фото: Alexey Belkin / news.ru / Global Look Press

Власти Московской области могут ограничить работу мигрантов по патенту в сферах общепита, образования и здравоохранения. С соответствующим призывом выступила зампред правительства Подмосковья Наталия Масленкина, передает РИА Новости.

«Хотелось бы предложить ограничить работу мигрантов по патенту в сфере уличного питания в нестационарных торговых объектах, по социальным направлениям: спорт, работа, досуг, а также здравоохранение, соцуслуги и образование. Здесь наиболее важно качественное знание языка, потому что это работа с населением», — сказала она.

Зампред также отметила, что данные ограничения поспособствуют минимизации возможных конфликтов. Она подчеркнула, что Московская область намерена присоединиться к другим 22 российским регионам, которые ввели полный запрет на работу по патентам в сфере розничной торговли алкогольной и табачной продукцией.

Ранее стало известно, что в Россию чаще других переезжают и остаются жить мигранты из Таджикистана. Следом за ними расположились мигранты из Киргизии и Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ДНР освободили поселок Курдюмовка
Совбез заявил об участии США в боевых действиях на Украине после ситуации с БПЛА
Российская армия пресекла деятельность диверсионной группы ВСУ в ДНР
В России назвали трагедией закрытие КПП Финляндии на границе
В России дали прогноз на встречу Зеленского с Трампом
Курьер на велосипеде сбил и обматерил российскую школьницу
Власти сообщили о сбитом беспилотнике ВСУ над российским регионом
Женщина пострадала во время работы ПВО в российском регионе