Уличенные в коррупции офицеры Минобороны России признали вину

СК: офицеры представительства Минобороны РФ признали вину во взяточничествеНачало событий в новости Начальника 4924-го военного представительства МО задержали за взятку в 11 миллионов

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

Офицеры военного представительства Минобороны России признали вину в получении взяток в особо крупном размере. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете (СК) России.

Следователи проверяют причастность начальника 4924-го военного представительства Ивана Популовского и его подчиненного Григория Зорина к другим аналогичным преступлениям. Речь может идти о хищении денежных средств, выделенных в рамках реализации гособоронзаказа. Также решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности взяткодателей.

По данным СК, представители Всероссийского научно-исследовательского проектно-конструкторского института кабельной продукции в 2021 году вступили в сговор с офицерами Минобороны о покровительстве при исполнении госконтрактов на поставку электропродукции и кабеля для нужд военного ведомства на сумму более 1,2 миллиарда рублей.

Популовский и Зорин за денежное вознаграждение должны были ослабить контроль за прием товаров от поставщика. За три года они получили 11 миллионов рублей. Военных задержали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Рязани пьяный посетитель избил травматолога
СМИ: Русский фанат убил украинца за «Слава Украине!»
Провинциальная чиновница заявила, что государство молодежи ничего не должно
В Херсонской области нашли два тайника с патронами и гранатами
Российского телеведущего арестовали за хищение денег для одаренных детей
Россиянина осудили на девять лет за совершенное 30 лет назад убийство знакомой
Телеведущую Татьяну Лазареву объявили в розыск по уголовной статье. В чем ее подозревают?
Глава российского поселка выделила деньги на снос сгоревшего дома и попала под проверку