Мурашко оценил ситуацию с лекарствами от коронавируса в России

Глава Минздрава Мурашко: лекарств от коронавируса в России достаточно

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что лекарственных препаратов от коронавирусной инфекции в стране достаточно. Об этом сообщает РИА Новости.

«Лекарства есть, они работают. Самое главное — вовремя начать лечение», — добавил глава ведомства. По его словам, в настоящее время идет подъем заболеваемости, поэтому очень важно соблюдать меры профилактики, а также обращаться к медикам, если есть симптомы заражения.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что в России отмечается резкое увеличение вариантов коронавируса, которые способны обходить иммунитет. Речь идет о штаммах KP.3 и LB.1, входящих в сублинию FLiRT. По данным ведомства, их удельный вес за последние 2-3 недели вырос в 2,5 раза.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Крупная делегация западных стран посетит Крым
В ДНР сообщили о нахождении в украинском плену 250 военных
Губернатор ЯНАО дал старт обратному отсчету до юбилея Нового Уренгоя
Российские войска уничтожили две группы украинских диверсантов в ЛНР
В Кремле отреагировали на заявления Киева об ударах по Москве и Петербургу
Российские военные уничтожили пункты дислокации иностранного легиона и склад ВСУ
12-летнего российского школьника жестоко избили из-за сдачи с покупки хлеба
Путин наградил орденами четырех сенаторов