В Минобороны заявили об отражении пяти атак ВСУ в Курской области

Минобороны: армия России отразила пять попыток ВСУ прорваться в Курскую областьСюжетМинобороны

Фото: РИА Новости

Армия России за прошедшие сутки отразила пять попыток Вооруженных сил Украины (ВСУ) прорваться в Курскую область. Об этом заявили в Минобороны России в своем канале в Telegram.

«При поддержке армейской авиации и огня артиллерии отражены пять попыток противника прорваться через границу Российской Федерации в направлении населенных пунктов Новый Путь, Медвежье и Веселое», — отметили в оборонном ведомстве.

Также в Министерстве обороны добавили, что потери противника на данном направлении составили порядка 40 человек личного состава. Кроме того, Российская армия успешно отразила контратаки ВСУ на других участках в Курской области.

Ранее в Минобороны заявили, что ВСУ потеряли за все время вылазки 13,1 тысячи военных, включая более 300 человек за прошедшие сутки. В министерстве добавили, что были уничтожены инженерная техника, средства разминирования, а также средства контрбатарейной борьбы. Также было подчеркнуто, что операция Вооруженных сил России по выдавливанию противника продолжается.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне пошутили по поводу "конфуза" Джонсона на встрече с Зеленским
Роспотребнадзор заявил о росте риска заражения COVID-19
В граничащем с Украиной российском регионе произошло самовозгорание боеприпасов
В российском регионе обнаружили больше десятка мертвых лошадей
Власти назвали причину звука взрыва в небе над российским регионом
В российском регионе мать двоих детей нашли на улице насмерть замерзшей
В Крыму фермер нашел воронку с обломками беспилотника
Опубликован новый перечень вступительных экзаменов в российские вузы