Изнасиловавшему дочь участника СВО мигранту смягчили наказание с 8 до 3,5 года

Суд смягчил приговор таксисту-мигранту, изнасиловавшему дочь участника СВОНачало событий в новости Бастрыкин отреагировал на приговор мигранту за изнасилование дочери бойца СВО

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Челябинский областной суд смягчил приговор таксисту-мигранту из Таджикистана, осужденному за изнасилование 16-летней девушки в Магнитогорске. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на суд.

После рассмотрения апелляционной жалобы суд смягчил наказание с 8 до 3,5 года и заменил строгий режим на общий.

Судебным решением возмутился председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и потребовал от руководителя челябинского управления ведомства доклад о результатах расследования уголовного дела. В ведомстве указали, что потерпевшая является дочерью участника специальной военной операции (СВО).

Изнасилование произошло в августе 2023 года. Мигрант за рулем такси вез 16-летнюю девушку. Он вытащил ее из машины и насильно привел к себе домой, где надругался. После задержания мужчина отрицал свою вину. Но его отправили в СИЗО, а в мае вынесли приговор.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мигранты устроили массовую драку на стройке в Москве из-за столовой
В съемную квартиру обвиняемой в теракте Дарьи Треповой дважды залетали дроны
В Подмосковье нашли тело новорожденного в мусорном баке поезда
Суд отложил заседание о мере пресечения для блогера Лерчек
Раскрыты подробности о состоянии одного из пострадавших при подрыве машины в Москве
Мужчина скрыл данные о подготовке теракта в Москве и получил штраф
Полицейские задержали россиянина по подозрению в двойной расправе
В Москве пожилой охранник поссорился с коллегой и ударил его ножом в живот