Путин позволил наказывать коллекторов без суда

1 января 2017 года вступил в силу закон о защите граждан от действий коллекторов. За полтора года действия закона Федеральная служба судебных приставов получила порядка 5 тысяч обращений по поводу нарушений коллекторами законодательства о правах физических лиц. Привлечь нарушителей к административной ответственности не представлялось возможным. Приставы, например, не могли даже получить расшифровку звонков от сотовых операторов, чтобы подтвердить факт того, что коллекторы досаждали человеку.

Теперь же, еще до того, как дело окажется в суде, приставы смогут запускать административное расследование в отношение тех, кто нарушил закон.

Напомним, что ранее «Правда.Ру» писала о готовящемся войти в силу законопроекте. Благодаря ему россияне в скором времени могут и вовсе забыть о звонках коллекторов. Правда, касается это пока лишь тех россиян, кто не брал денег в кредит, но по ошибке коллекторы продолжают им названивать и не оставляют в покое.

Читайте также:

Как правильно общаться с коллекторами

Студентам дадут всего один шанс не служить в армии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как СМИ распускали слухи о погибших в ЦАР журналистах
В Совфеде назвали настоящего друга России
Россиянин надругался над девятилетней девочкой и выбил ей все зубы
Минобороны заявило о поражении 76 подразделений ВСУ
Минздрав Кубани рассказал об эвакуации пострадавшей при ЧП на Крымском мосту
У выброшенного на берег в Анапе во время мегашторма сухогруза оторвался якорь
Бойцы «Ахмата» рассказали о ситуации в Курской области
Российская армия уничтожила до 50 военных ВСУ и наемников на харьковском направлении