Украинский беспилотник атаковал российский поселок

Губернатор: украинский БПЛА атаковал поселок Северный Белгородского района

Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости

Поселок Северный Белгородского района был атакован Вооруженными силами Украины (ВСУ) с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Об этом в воскресенье, 19 мая, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

Он уточнил, что в результате падения дрона с последующей детонацией никто из мирных жителей не пострадал.

По предварительной информации, разбиты стекла в окнах двух квартир, а также посечены осколками три автомобиля. На месте работают оперативные службы, продолжается обход территории, добавил губернатор.

Ранее 19 мая Гладков рассказал, что в Белгороде украинский дрон влетел в открытое окно одной из квартир и взорвался. В результате от падения осколков пострадала 11-летняя девочка, находившаяся в этот момент на детской площадке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Бурятии с агрессией школьников будут бороться анкетированием
Власть боится? За детей на митингах будут жестко наказывать
Названа возможная причина новых очагов пожаров в Рязанской области
В России предложили обязать школьников изучать священные тексты
В России назвали терроризмом атаку украинских диверсантов в Брянской области
Назначен новый командующий Тихоокеанским флотом России
Пресс-секретарь министра обороны России покинула пост
В небе над Россией сбили еще один беспилотник самолетного типа