Стали известны подробности о задержании главного кадровика Минобороны

«Царьград»: силовики подняли генерала Кузнецова из постели в пять утра

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Силовики прибыли к начальнику Главного управления кадров Министерства обороны России генерал-лейтенанту Юрию Кузнецову в пять утра, его брали без лишних сантиментов. Подробности о задержании раскрыл источник «Царьграда».

Как пояснил собеседник издания, Кузнецова взяли с участием спецназа и оперативных сотрудников из центрального аппарата военной контрразведки, в присутствии следователей ГСУ СК. Все произошло в пять утра, генерала буквально подняли из постели.

По словам источника, Кузнецов был ошарашен визитом силовиков и удивлен, когда ему зачитали обвинение в совершении преступлений.

Материалы по теме:В российской колонии вспыхнул бунт из-за рабского труда.Как тюремщики и бизнесмены зарабатывали миллионы на заключенных?6 мая 2024«Мы посадим тебя надолго»Российского школьника по ошибке отправили в колонию за наркотики. Что ему пришлось пережить?29 апреля 2024Верховный суд России впервые в истории возглавила женщина.Что известно об Ирине Подносовой?17 апреля 2024

14 мая официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко рассказала, что во время обысков дома у Кузнецова было обнаружено более 100 миллионов рублей. По месту фактического проживания и регистрации главного кадровика Минобороны также обнаружили золотые монеты, коллекционные часы и предметы роскоши. Генералу вменяется получение взяток на 30,5 миллиона рублей.

Об аресте Кузнецова стало известно 14 мая. Он обвиняется по части 6 статьи 290 («Получение взятки в особо крупном размере») УК РФ. По этой статье ему грозит до 15 лет колонии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В аэропорту "Шереметьево" столкнулись 2 самолета
Бывшего школьного учителя осудят за дискредитацию российской армии при детях
Генерала Росгвардии Драгомирецкого арестовали по делу о многомиллионных взятках
Полиция задержала 18-летнего поджигателя шкафов на железной дороге
Мужчина потратил найденный на улице в Москве миллион рублей и попался
Россиянку приговорили к 12 годам тюрьмы за передачу данных Украине
Бывшей сотруднице «Уралвагонзавода» дали 12,5 года за продажу сведений Украине
Суд вновь продлил срок содержания под стражей блогеру Шабутдинову