В Мариуполе восстановили работу металлургического комбината

Завод имени Ильича в Мариуполе запустил первые три цеха после разминирования

Фото: Александр Сухов / РИА Новости

Металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе возобновил производство. Об этом РИА Новости сообщил первый заместитель директора завода Роман Солонарь.

Ранее на предприятии, в котором во время боев укрывались украинские военные, было проведено разминирование территории. Теперь на заводе запущены копровый цех, цех переработки шлаков, а также отделение по производству товаров народного потребления.

На производстве заняты 3,7 тысячи человек из планируемых 24 тысяч. Часть продукции, включая швеллеры, профлисты и гнутые уголки, среди прочего, идут на дальнейшее восстановление завода.

О планах восстановить завод имени Ильича стало известно в октябре 2022 года. В ходе боев за Мариуполь этот объект, наряду с заводом «Азовсталь», использовался военными Вооруженных сил Украины (ВСУ), в качестве укрепрайона.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Боярский раскритиковал идею штрафовать за курение на рабочем месте
Шойгу наградил за героизм российских военнослужащих
Раскрыты подробности поездки Путина в Мариуполь
Собянин рассказал о результатах работы Агентства креативных индустрий
В российском городе задержали женщину за попытку поджога ворот военкомата
В Минобороны заявили о попадании образцов вируса Эбола в лабораторию США
В России мужчин обвинили в нежелании заводить детей
Бойцы ВСУ крали у жителей Курской области телевизоры и холодильники