Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в школе Брянска

Мурашко: пострадавшие в результате стрельбы в брянской гимназии дети стабильныСюжетСтрельба в школе

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Дети, пострадавшие при стрельбе в гимназии №5 в Брянске, находятся в стабильном состоянии. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко 12 декабря, передает РИА Новости.

Он отметил, что медики уже провели все необходимые оперативные вмешательства, дети продолжают получать лечение. «Критического состояния нет ни у кого, угрозы жизни нет», — подчеркнул Мурашко.

Утром 7 декабря ученица 8 «А» класса пришла в школу с помповым ружьем отца, которое было спрятано в тубусе. Она зашла в кабинет биологии и начала стрелять по одноклассникам. В результате ранения получили шесть подростков, жизни двоих из них, в том числе нападавшей, спасти не удалось. По одной из версий, на отчаянный шаг россиянка решилась из-за травли со стороны одноклассников.

Против отца устроившей стрельбу восьмиклассницы возбудили дело по статье 224 («Небрежное хранение оружия») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От Генпрокуратуры потребовали наказать Бузову из-за шутки про блокаду
Три человека погибли при пожаре в Оренбургской области
В Минздраве рассказали о ситуации с запасом лекарств
В России предложили запретить травлю учителей
В Нижнем Новгороде начался форум «Дигория»
Над морем в Севастополе подавили еще один беспилотник
Власти Крыма призвали туристов оставаться в гостиницах после ЧП
Российская авиация и артиллерия ударили по ВСУ в Курской области